Внести множитель под знак корня: 1)6√3 2)5√2у 3)3√7


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.

6 \sqrt{3}  =  \sqrt{3 \times  {6}^{2} }  =   \\  = \sqrt{3  \times 36}  =  \sqrt{108}  \\ 5 \sqrt{2y}  =  \sqrt{25 \times 2y}  =  \sqrt{50y}  \\ 3 \sqrt{7}    = \sqrt{7 \times  {3}^{2} }  = \\  =   \sqrt{7 \times 9}  =  \sqrt{63}
Отвечает Лытнев Захар.
6√3=√(6^2 х 3)=108
5√2=√(5^2 х 2)=50
3√7=√(3^2 х 7)=63