Решите уравнение cos(π/3-2x)=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Марина.

cos(π/3-2x)=1/2

 

1)π/3-2x=тт/3

2x=п/3-п/3

2x=0

x=0

x=2пk ; k=Z

2)π/3-2x=-п/3

2x=п/3+п/3

2x=2п/3

x=п/3

x=-п/3 +2пk ;k=Z