Найдите координаты точек числовой окружности: 45П/4= 45/4* П= (10+5/4)*П -37П/3= -37/3* П=

(12+1/3)* П Не понятно действие в скобках, откуда взялось 10 и 5/4? Аналогично и со вторым, объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
45П/4= 45/4* П= (10+5/4)*П=5/4*π=π+π/4 3 четверть,
координаты (-√2/2;-√2/2)
45/4=10 5/4=10+5/4

-37П/3= -37/3* П=- (12+1/3)* П=-π/3 4 четверть,
координаты (1/2;-√3/2)
-------------------------------------------------
координата х определяется по косинусу угла,а координата у по синусу угла