Решите графически уравнение 8/x = x^2 и 8/x = x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбина Максим.

8/x=x^2;
8=x^2;
8кв. корень =х;

2) 8\x=x^3
8=x^3
2=x

Отвечает Осталецький Влад.

1) x=2
Проверка:
 \frac{8}{2} =2^2 \\ 
4=4
2) x=\pm \sqrt[4]{8} \approx \pm 1,3
Проверка:
 \frac{8}{x}=x^3 \\ 8=x^4 \\ 8=(\pm \sqrt[4]{8})^4 \\ 8=8