Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 40 см,а периметр равностороннего

треугольника BDC равен 45 см.Найдите стороны AB и BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Екатерина.

BC=CD=BD=45/3=15.

AB+BC+AC=40, AB+AC=40-BC= 40-15=25. AB=AC=25/2=12,5