Составить выражение по условию задачи. За 3 часа машинистка напечатала m страниц,а другая за 5

часов n страниц. Сколько всего страниц напечатают обе машинистки за 15 часов? Вычислить при m=20 и n=30.

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
За 1 час первая машинистка напечатала 1/3M cтраниц 
               вторая                                            1/5N страниц 
Обе машинистки за 1 час напечатали ( 1/3M + 1/5N  ) страниц 
За 15 часов обе машинистки напечатают 15 * ( 1/3M + 1/5N ) = 5M + 3N ( стр
Если M = 20 N = 30 
5 * 20 + 3 * 30 = 100 + 90 = 190 ( cтр )