для ремонта квартиры купили 45 л краски. Из них 1/5 часть синей краски, 1/9 часть коричневой

краски, а остальная краска белая. Сколько литров краски купили для ремонта квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Настенька.
1) 45 : 1/5 = 45/5 = 9 л - купили синей краски
2) 45 : 1/9 = 45/9 = 5 л - коричневой
3) 45 - 9 - 5 = 31 л - купили белой.