Вычислите 5sin(-пи/2)+4 cos 0-3sin (3пи/2)+cos^2(пи/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шершнев Данил.
5.sin/-pí/2)+4.cos0-3.sin(3pí/2)+cosˇ2(pí/6)=
=-5.sin(pí/2)+4.1-3.(-1)+(V(3)/2)ˇ2=-5+4+4+3/4=3+3/4=15/4=3,75