В некоторой местности наблюдения показали: 1) Если июньское утро ясное, то вероятность дождя в

этот день 0, 1. 2) Если июньское утро пасмурное, то вероятность дождя в течение дня равна 0, 4. 3) Вероятность того, что утро в июне будет пасмурным, равна 0, 3. Найдите вероятность того, что в случайно взятый июньский день дождя не будет.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.
Если не ошибаюсь:Вероятность того, что дождь пойдет после пасмурного утра, равна 0.5*0.2=0.1,
вероятность того, что он пойдет после ясного утра, равна 0.1*0.8=0.08.
складываем 0.1+0.08=0.18
и далее 1-0.18=0.82 и есть ответ