между двумя зарядами Q1=22*10 в минус 7 Кл и Q2=5*10 в минус 7 Кл помещен электрокартон. Сила

взаимодействия этих зарядов F=0,8 H. Определить расстояние между ними.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
F= k * q1*q2/r^2
r= всё под корнем k*q1*q2/F
k=9*10^9
r= все под корнем 9*10^9*22*10^-7*5*10^-7 / 0,8 =под корнем 1237,5 * 10^-5 =111,242* 10^-3 ( м).
Порепроверь с расчётами на всякий случ.