24 в 5 степени разделить на 4 в седьмой степени и умножить на 81


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.

(2^3)^5*3^5*3^4)/(2^2)^7=2^15*3^9/2^14=2*3^9=2*19683=39366

Отвечает Лысов Алексей.

 \frac{24^5}{4^7\cdot81}= \frac{(2^3\cdot3)^5}{(2^2)^7\cdot3^4}=
 \frac{2^{15}\cdot3^5}{2^{14}\cdot3^4}=2^{15-14}\cdot3^{5-4}=2\cdot3=6

 \frac{24^5\cdot81}{4^7}= \frac{(2^3\cdot3)^5\cdot3^4}{(2^2)^7}=
 \frac{2^{15}\cdot3^5\cdot3^4}{2^{14}}=2^{15-14}\cdot3^{5+4}=2\cdot3^9=39366