СРОЧНО!!!!! Сосуд, наполненный бензином, имеет массу 2 кг. Этот же сосуд без бензина имеет массу

600 г. Определите вместимость сосуда. Плотность бензина 0,71г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Масса бензина без сосуда 2кг - 0.6кг (600г) = 1.4кг.
Плотность бензина = 710кг/м^3.
Объем бензина = 1.4 / 710 = 0.00197183 м^3 = 1.971 литров.