Скорость лодки в стоячей воде равна 18 кмч. Роман по течению проплыл 11 км и потратил на это

столько времени, сколько плыл против течения 7 км. Вычислите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.
11/(18+x)=7/(18-x)
198-11x=126+7x
18x=72
x=4
ответ: 4 км/ч
Отвечает Городницкий Михаил.
Ответ: 4 (км/ч) - скорость течения реки