Двое рабочих могут выполнить заданную им работу, работая вместе, за 10 часов. За сколько часов

сделает эту работу первый рабочий, работая один, сделал бы её за 35 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Вся работа - 1
1/10 работы в час вместе
1/35 работы в час второй
1/10-1/35=7/70-2/70=5/70=1/14 работы в час один первый
1:1/14=14 часов сделает работу один первый