Посуда на 3/5 заполнена молоком. Какая часть посуды будет пустой, если отлили 2/3 молока?


Ответы на вопрос

Отвечает Гохено Полина.

3/5 - (2/3) * (3/5) =(1/3)*(3/5) =1/5 заполнена => 4/5 пустая