Помогите пожалуйста! Вычислите 25^-15 X 125^-4 / 2 Х 5^-43 (/ - черта дроби, Х - умножение)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

\boldsymbol{\dfrac{25^{-15}\cdot 125^{-4}}{2\cdot 5^{-43}}=}\dfrac{5^{43}}{2\cdot 25^{15}\cdot 125^4}=\\\\=\dfrac{5^{43}}{2\cdot (5^2)^{15}\cdot (5^3)^4}=\dfrac{5^{43}}{2\cdot 5^{30}\cdot 5^{12}}=\\\\\\=\dfrac{5^{43}}{2\cdot 5^{42}}=\dfrac{5^{43-42}}{2}=\dfrac 52\boldsymbol{=2,5}