Лодка прошла по озеру на 9 км больше, чем по течению реки, затратив на весь путь 9 часов. Какое

общее расстояние прошла лодка, если ее скорость по озеру 6 км/ч, а скорость течения - 3 км/ч. Если можно, то с помощью уравнения, пожалуйста! Буду благодарна! с:

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

1)3*6=18(км\ч)-общая скорость

2)18*9=162(км) -прошла лодка расстояния
Как с помощью уравнения?? Только так
Но я не уверенна. Вроде так

Отвечает Абраменко Дарья.

пусть лодка рпошла по течению х км, тогда по озеру х+9 км

время по озеру х+9/6 по течению х/9

x/9+(x+9)/6=9

10x+54=9*36

10x=270

x=27 по течению

27+9=36 по озеру

36+27=63 км всего