Найти наибольший отрицательный корень уравнения tg(3x-пи/6)=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.

tg(3x-π/6)=√3

3x-π/6 = π/3+πn, n∈Z     | +π/6

3x = π/2+πn, n∈Z            | :3

x = π/6 +πn/3, n∈Z

 

Наибольший отрицательный корень -π/6  при n=-1

Или как-то так :)