Вычислите значение выражения ax-3y при a=10 x=-5 y=-1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Данил.

Ax-3y   при а=10; х=-5;  у=-1\3
10*(-5)-3*(-1\3)=-50+1=-49
вот