Найдите значения функции y=f(x) в заданных точках:1) f(x)=2x(в квадрате)+3,x=-1;2,5;32)f(x)=(одна

третья)-5x,x=-0,5;(одна пятнадцатая);0Найдите область определения функции:1)g(x)=2,5x-4,22)g(x)=3x(в квадрате)-7х+4Заранее благодарю))

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.

f(x)=2x^2+3\\f(-1)=2+3=5\\f(2)=8+3=11\\f(3)=18+3=21\\f(5)=50+3=53
f(x)=\cfrac{1}{3}-5x\\f\left(-\cfrac{1}{2}\right)=\cfrac{1}{3}-\cfrac{5}{2}=-\cfrac{13}{6}\\f\left(\cfrac{1}{15}\right)=\cfrac{1}{3}-\cfrac{1}{3}=0\\f(0)=\cfrac{1}{3}
g(x)=2,5x-4,2 - Область определения: x\in (-\infty;+\infty)
g(x)=3x^2-7x+4 - Область определения x\in (-\infty; +\infty)