Помогите решить задачу по физике! Деталь объемом 75 см3 весит 6Н. Сколько она потеряет в весе, если

ее погрузить в машинное масло? Сколько она будет весить в этой жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

Вес в воде равен вес в воздухе минус сила архимеда

сила архимеда:Vpg=75*10^-6*10*0,9*10^3=675*10^-3=0.675Н

Вес в воде равен=6-0,675=5,325Н

или

Формула для вычисления веса в жидкости будет:P=P-Fарх
Fарх=pgV=0.000075 x 10 x 910=0.6825
P=6-0.6825=5.3