А)Сколько часов длятся 5 уроков,если один урок длится 3/4 ч?б)В сутках 24ч.Поход продолжался 3 2/3

суток.Сколько это часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутов Алмас.

А) в 1 часе- 60 минут
60 * 3/4 = 45 (мин.)- длится 1 урок
5*45=225(мин.)- или 3 часа 45 мин. - длятся 5 уроков

б) 24 * 3 2/3 = 24 * 11/3 = 264/3 = 88 часов продолжался поход