Движение тела массой 5 кг описывается уравнением -8g +6t² определите импульс тела через 2 секунды

после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

Импульс тела р=mV, скорость вычислим как первую производную от координаты по времени: V =x' =(-8g+6t²)' =12t
V(2) =12*2=24 м/с
р=5кг * 24м/с =120 кг*м/с