Найдите силу тяготения , между Землёй и Солнцем, если масса Земли равна 6*10 в 24 степени кг, а

масса Солнца 2*10 в 30 степени кг. Расстояние от Земли до Солнца 15*10 в 8 степени метров!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

F=G*M(солнца)*m(земли)/R^2. 
G=6,67*10^-11
Остальное в условии 
F= 6.67*10^-11*6*10^24*2*10^30/(150*10^6)^2= (примерно 3,6 Ньютонов). 
G надо написать перед дробью