Чему равна площадь квадрата . ппериметр кооорого20см


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Александр.

P(квадрата)=4а ⇒ a=20/4=5
S(квадрата)=a²=5²=25

Отвечает Маяковская Аленка.

1)20:4=4(см)-одна сторона
2)4•4=16(см квадратных)