мяч массой 300г падает на горизонтальную площадку. в моментудара скорость мяча равна 5 м /с.

определите значение импульса в момент удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

в начале импульс был равен mv=0,3*5=1,5 кг*м/с
теперь импульс равен -mv=-0,3*5=-1,5 кг*м/с (потому что вектор скорости изменился!!)) 
по закону сохранения импульса p01+p02=p1+p2 (равны вектора!) 
m1*v-m2*v2=(m1+m2)*vv=m1*v-m2*v2/m1+m2=0,6 м/c