воду массой 150 грамм при температуре 20 градусов опущено металлическое тело массой 30 грамм

нагрето в кипящей воде. вода нагрелась до 23 градусов. чему равна удельная теплоемкость металла

Ответы на вопрос

Отвечает Радюк Саша.

Теплоемкость металла = теплоемкость воды * 150/30 * (23-20)/(100-23) = 4200 * 150/30 * (23-20)/(100-23) = 818,1818 Дж/(Кг*град)