1) найдите величины смежных углов если один из них в 5 раз больше другого 2) найдите углы

полученные при пересечение двух прямых если один из них равен 74 градуса 3) найдите величину каждого из двух вертикальных углов если их сумма равна 48 градусов. Решать уравнениями Плиииииииииз помогите вы моя последняя надежда) плиз, даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

1.
Сумма двух смежных углов равна 180 гр.
х+5х=180
6х=180
х=30 - величина одного угла, 180-30=150 - величина второго угла

2. 
Сумма 4 углов, который образуются при пересечении прямых = 360 градусов
Вертикальные углы, которые образуются попарно равны.
Поэтому два угла будут равны по 48 гр. каждый, а два других = 360-(48*2)=264 в сумме, то есть 264/2 каждый = 132 гр.

Уравнением можно записать так:
2*48 + 2*х=360
96+2х=360
2х=264
х=132

3.
Вертикальные углы равны, а их сумма = 48 гр.
Значит:
2х=48
х=24 гр.