Упростите выражение: sin^4 альфа-cos^4 альфа-sin^2 альфа+cos^2 альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

sin^4 \alpha -cos^4 \alpha -sin^2 \alpha +cos^2 \alpha =(sin^2 \alpha -cos^2 \alpha )(sin^2 \alpha +cos^2 \alpha )--sin^2 \alpha +cos^2 \alpha=sin^2 \alpha -cos^2 \alpha -sin^2 \alpha +cos^2 \alpha=0