Автомобиль массой 2т, тронувшись с места, за 40с набирал скорость 36 км/ч, затем двигался

прямолинейно равномерно. При торможении перед перекрестком автомобиль остановился за 8с. какова была равнодействующая приложенных к нему сил при разгоне? при прямолинейном равномерном движении? при торможении?

Ответы на вопрос

Отвечает Занкевич Александр.

2Т = 2000 кг

36 км/ч = 10м/с

F = ma

a = Vx - V0x / t = (10м/с - 0м/с) / 40с = 0,25 м/с^2

F = 2000кг * 0,25м/с^2 = 500 H