В треугольнике АВС : угол С равен90 градусов, BC=24, sin угла А =12/13. найдите сторону AB AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь София.

Гипотенуза АВ = ВС : sin A = 24 : 12/13= 26 см
Второй катет АС=√26²-24²=√676-576=√100 =10 см