определите величину центростремительного ускорения точки,движущейся по окружности с угловой

скоростью 16 рад/с и линейной скоростью 2 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиев Рашид.

радиус R=v/w= 2 м/с./16 рад/с =0,125 м

центростремительное ускорение  a=v^2/R=2^2/0,125=32 м/с2