При подходе к станции поезд уменьшил скорость от 90км/ч до 45 км/ч в течение 25 с . Определите

ускорение поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.

V0=90км/ч=25м/с
V=45км/ч=12,5м/с
t=25c
Решение
a=V-V0/t
a=12,5-25/25=-0,5 м/с2 (замедл движ)