С какой скоростью вылетел шарик из пружинного пистолета, если после выстрела он поднялся на высоту

5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

1. 
mgh=mv^2/2 v=sqrt(2gh)=sqrt(2*10*5)=10 м/с 
2. 
{h=gt^2/2 
{h/4=g(t-1)^2/2 
gt^2/2=4g(t-1)^2/2 3t^2-8t+4=0 t=2 h=gt^2/2=20 м

Отвечает Тихонов Денис.

(m*V^2)/2=m*g*h
V=(2*g*h)^0,5=10 м/c