Камень массой 40 г выпущен вверх из рогатки, резиновый жгут которой растянут на 20 см. Найдите

жесткость жгута, если камень поднялся на высоту 20 м. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Mgh=kx^2/2k=2mgh/x^2=2*0.04*10*20/0.04=400