На сколько увеличится давление на дно мензурки , если долить в нее 60 г воды? Площадь дна мензурки

12 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

60г=0.6Н
0.6Н÷12см^2=0.05Н/см^2
0.05Н/см^2×10000=500Н/М^2=5кпа
на 5 кпа