Решение задачи в детский сад привезли 10 ящиков морковки по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе

ящиков свеклы всего привезли 170 кг овощей сколько килограммов свеклы было в одном ящике составь и реши задачу обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

1)10*9=90(кг) моркови
2)170-90=80(кг) свеклы
3)80:8=10(кг) в 1 ящике
Обратная задача:
Привезли 10ящ моркови по 9 кг и 8 ящ по 10кг свеклы.Сколько всего кг привезли?10*9+8*10=170(кг)