Тело массой 200кг движется по горизонтальной поверхности с ускорением 3м/с^2 под действием

горизонтально направленной силы .найдите величину этой силы ,если коэфициент трения равен 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

M*a=F-k*m*g
F=m*(a+k*g)=200*(3+0,4*10)=1400 H