Определяя количество воды которое даёт родник туристы заметили что двухлитровая банка наполнилась

за 2с. сколько воды даёт родник в минуту?В час?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.

2 литра=2секунды, значит 1литр=1секунда
в минуту 60 секунд, получается 60 литров
в час 60 минут, Это 3600секунд, значит 3600 литров

Отвечает Булах Вероника.

Задача проста нужно 2 * 30 =60 (сек) - ст. в мин
2.) 60*60 = 3600 (сек) ст. в час