Масса столика на четырех ножках 4 кг. Какое давлен ие оказывает столик на пол , если площадь каждой

ножки 4 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Sahakyan Arman.

m=4 кг

s1=0.0004 m^2

g~10 

p1-?

 

Решение:

p=F/S

F=mg

p1-давление на одну ножку

 F1=F/4    -вес на одну ножку

p1=(4*10/4)/0.0004=25000 H=25 кН

Ответ: 25 кН