Решите задачу пожалуйста Бронзовая статуэтка имеет вес в воздухе 16 Н, а в воде 11 Н. Определите

объем полости внутри статуэтки, если плотность бронзы 8500 кг/м3. Ответ должен получиться, приблизительно 3,2*10 -4 степени м3

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Объем меди без полости V1=F1/p*g=16/8500*10=1,8*10^-4 м3
Объем статуэтки V2=(F1-F2)/pж*g=(16-11)/100010=5*10^-4 м3
Объем полости dV=V2-V1=5*10^-4-1,8*10^-4=3,2*10^-4 м3