Через сколько секунд мяч будет на высоте 25 метров если его бросить вертикально вверх с начальной

скоростью зо меров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Маша.

H= V_{0} t+ \frac{qt^2}{2}; 25=30t+ \frac{10t^2}{2} ;
 \\ 5t^2+30t-25=0 \\  \\ t^2+6t-5=0 \\ 
t_{1}= \frac{-6+7.5}{2}=   \frac{1.5}{2} =0.75 c