Тело брошено вертикально вверх со скоростью 40 м/с.если сопротивление воздуха пренебрежительно мало

то оно достигнет высоты а) 20м б) 10м с)11,25м д) 200м е) 80

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.

t=Vo/g;
 t=20/10=2(c);
 h=Vo*t + g*t^2/2;
 h=20*2-10*2*2/2=20 м