Стрела вылетает вертикально вверх со скоростью 50 м/с. На какую высоту она поднимется, если её

масса 200г?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
V=50 м/с   m=0.2 кг    h=?
========
Кинетическая энергия равна потенциальной
m*v²/2=m*g*h
h=v²/(2*g)=2500/(2*10)=125 м   (масса не имеет значения!)
=================