Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/c.На какой высоте кинетическая энергия камня

равна его потенциальной энегрии? ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОНЯТНЕЕ И ПОЭТАПНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Саша.

Полная энергия тела равна:
m(v^2)/2
Энергия на высоте h:
m(u^2)/2+mgh=m(v^2)/2
По условию задачи
m(u^2)/2=mgh
Поэтому
2mgh=m(v^2)/2
Отсюда находишь (выражаешь из формулы) в результате h=2,5м

Ответ: на высоте равной 2,5 м