Пожалуйста сделайте очень прошу! Автобус, двигаясь равномерно в течение 10 мин, проехал 15 км.

потом5 мин он стоял у остановки. Следующие 15 мин автобус двигался со скоростью 60 км / час. Начертите график зависимости пути от времени для движения автобуса и найдите среднюю скорость движения на всем пути.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Алина.

t_{1}= 10мин = \frac{1}{6}ч.
S_{1}=15км
t_{s}= 5 мин
t_{2}= 15 мин = \frac{1}{4}ч.
V_{2}= 60 км/ч
 
Решение:
S=V * t;

Найдем скорость первого отрезка пути:
15 = V * \frac{1}{6};
V = 15/ \frac{1}{6} = 90 км/ч

Найдем путь второго отрезка пути:
S = 60 * \frac{1}{4} = 15км.

Найдем среднюю скорость:
V = весь путь / все время = 30км / 0,5ч. = 15 км/ч

По давнным строим график(прикрепляю).