как изменяется давление идеального газа, если при неизменной концентрации средняя квадратичная

скорость молекул увеличилась в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Прошин Матвей.
P= 2*n*E/3  E=m*V^2/2
если средняя квадратичная скорость увеличится в 3 раза то давление увеличится в 9 раз