В закрытом сосуде находится идеальный газ. Как изменится его давление, если средняя квадратичная

скорость его молекул увеличалась на 20% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.

P2/P1=V2^2/v1^2=(1,2*V1)^2/V1^2=1,2*1,2 =1,44. Ответ: на 44%