Определите массу m угарного газа который занимает объём V=300 л, при t=57 С и давлением p=5,0 атм

(задача на уравнение клапейрона менделеева)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
M(CO)=28*10^-3
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=5*10^5*300*10^-3*28*10^-3/8,31*330=1,53 кг