От камня,брошенного в воду, пошла волна. Через 6 с после падения камня в воду поплавок удочки

рыбака, до того неподвижный, стал совершать колебания по вертикали, поднимаясь на максимальную высоту через каждые 0.5с. На каком расстояние опоплавка упал камень если между гребнями набегающих волн 2м Да вы овощи,как можно это не решить? Все сам уже разобрался:/

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
Длина волны λ=VT, а искомое расстояние L=Vt.
Поделив 2е равенство на 1е, будем иметь L/λ=t/T,
откуда L=λt/T=2*6/0.5=24 м.